Наши услуги

Новости

В России массово замораживают строительство жилья

В России массово замораживают строительство жилья

01/02/2016

В России в настоящее время заморожены более 800 строек, сообщил зампредседатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. По его мнению, такие цифры являются последствиями кризиса 2008 года и начинающегося сейчас кризиса в строительстве.

Хинштейн утверждает, что серьезные проблемы наблюдаются на стройках жилых домов в 66 субъектах РФ. Всего от простоя страдает 85 тысяч граждан. «Ситуация, связанная с рекордным вводом жилья к прошлому году, не означает стабилизацию ситуации. Она означает, что перед тем как погаснуть, лампочки начинают ярче гореть», - сказал депутат.

В некоторых регионах строители массово затягивают со сдачей проектов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев на днях рассказал, что сроки строительства затягиваются где-то на 3, где-то на 6, где-то на 8 месяцев.

Между тем темпы жилищного строительства в России снижаются уже больше года подряд. По данным Росстата, общегодовой показатель строительства жилья составил за 2015 год 83,8 млн кв. м жилья, что на 0,5% меньше, чем в 2014 году.

Число обманутых дольщиков все время растет. Как заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, в кризис покупатели квартир сильно рискуют. По его словам, риск при покупке квартиры в кризис связан, в первую очередь, с задержкой по срокам сдачи объекта.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных

Принимаю!